Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Ақпан 2, 2015
Где можно в Астане сдать кровь на вич если прописан в другом городе?
В Астане вы можете пройти обследование в городском центре СПИД по адресу ул. Есенберлина, дом 5/1, телефон 381-580

Ақпан 2, 2015
Здравствуйте. Нужно ли при анонимном тесте предоставлять уд лич? Сколько стоит анонимный тест? Через сколько будет известен результат? Какова опастность заоажения при оральном сексе который был 3 дня назад? Покадет ли тест результат?
Здравствуйте. При анонимном обследовании документы не требуются. Более подробную информацию об обследовании вы получите в территориальном центре СПИД. При оральном сексе риск инфицирования существует, если в полости рта присутствовала кровь (кровоточивость десен, язвочки и др.). После рискованного сексуального контакта сдать кровь на ВИЧ рекомендуется через 1 месяц.

Ақпан 2, 2015
Доброго времени суток! какие лучше сдать анализы в Алматинском СПИД центре чтоб избавится от всех жутких мыслей касаемо любого заражения, есть ли какой то общий анализ крови? как узнать прайс цен? благодарю за ответ!
Добрый день. К сожалению, универсального диагностического теста на все инфекции не существует. Необходимо обследоваться на каждую инфекцию отдельно. Поэтому просто нужно помнить, что лучшее средство от всех жутких мыслей - не иметь рискованных контактов и пользоваться презервативом при любом сексуальном контакте. Касательно цен в центре СПИД г. Алматы вам нужно позвонить по тел. 246-52-77.

Қантар 30, 2015
Здравствуйте. после опасного па сдавал анализы через 2.4.6,5.8.14 недель (тест система аббут комбо архитект антитела/антигены. и ещё сдавал ПЦР ДНК через 12дней-отриц. могу ли я на 100% исключить ВИЧ? спасибо
Здравствуйте. В Вашем случае, на момент сдачи анализов на ВИЧ результат отрицательный

Қантар 29, 2015
здравствуйте если я гражданин россии и все российские документы можно как нибуть провериться на вич или есть частные поликлиники
Здравствуйте. Вы можете обратиться в территориальный центр СПИД и обследоваться на платной основе. В г. Алматы - городской центр СПИД находится по адресу ул. Басенова, 2, корпус 4, телефон 246-52-77.

Қантар 29, 2015
Сдали анализ на вич. положительно. пересдали. возможен ли отрицательный ответ? или смысла нет ждать ответа?
Здравствуйте. Это зависит от того, где вы сдавали анализ, на каких тест-системах проводилось исследование. Если вы обследовались в Центре СПИД то вероятность ошибки исключается.

Қантар 28, 2015
депортируются ли иностранные граждане при подтверждении вич? сообщаются ли результаты третьим лицам?
Здравствуйте. По законодательству РК иностранные граждане при подтверждении диагноза ВИЧ-инфекция не депортируются. Информация о диагнозе является конфиденциальной и третьим лицам не сообщается.

Қантар 27, 2015
прошли обследование, говорят что подозрение на СПИД, но на руки ничего не дали! Звонили в СПИД центр говорят, что дело завели но диагноз не поставили, что делать и как узнать точно это СПИД или же возможно гепатит??? Куда жаловаться в таком случае???
Вам необходимо прийти в региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД и пройти обследование там. В случае положительного результата обследования результат на руки не выдается, а сообщается пациенту лично врачом Центра СПИД в ходе послетестового консультирования.

Қантар 27, 2015
Здравствуйте. можно ли сдать анализ на ВИЧ гражданину Узбекистана анонимно?
Здравствуйте. В соответствии с нормативными правовыми документами РК иностранные граждане обследуются при предъявлении документов, на платной основе.

Қантар 26, 2015
Какие документы выдаются при получении ононимного тестирования?
При анонимном обследовании на ВИЧ выдается справка с Вашим регистрационным номером и результатом анализа.