Вопрос-ответ

Задайте вопрос специалистам КНЦДИЗ

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение.

Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные Административным процедурно-процессуальным кодексом Республики Казахстан от 29 июня 2020 года № 350-VI.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос в рамках одного из разделов:

  • диагностика — где пройти обследование, в какие сроки, как интерпретировать результат обследования;
  • диспансеризация и медицинская помощь — когда, кто назначает лечение, симптомы заболевания;
  • профилактика — консультирование по вопросам профилактики заражения ВИЧ- инфекцией.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано. Ваш вопрос будет опубликован на сайте после того, как будет подготовлен ответ на него.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
РГП на ПХВ «Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний» Министерства здравоохранения Республики Казахстан

Уважаемые пациенты:

  • Если Вам некачественно оказали медицинскую помощь,
  • Если Вы столкнулись с грубостью со стороны медицинского персонала,
  • Если у Вас имеются сведения о противоправных действиях сотрудников Центра,
  • Если у Вас есть другие причины, просим Вас обратиться по следующим телефонам в будние дни с 09-00 час. до 17-00 час.

+7 (727) 397-42-06 по вопросам дерматологии.

Ответственный: специалист службы поддержки пациентов и контроля качества медицинских услуг Таубаева Айнур Абимуллаевна

+7 (727) 397-41-90 по вопросам оказания консультативной помощи по вопросам ВИЧ-инфекции.

Ответственный:  врач Утегенова Алия Казиевна

 

 

Вопрос

Можно ли сдать тест на ВИЧ инфекцию бесплатно?

Ответ

Сдать тест на ВИЧ на бесплатной основе можно в поликлинике по месту прикрепления или в центре по профилактике ВИЧ инфекции.

 

 

Вопрос

Проводится ли в вашем центре лечение псориаза методом фотолечения?

Ответ

В нашем центре проводится лечение псориаза методом фототерапии (ультрафиолетовое облучение кожи). Для этого Вам необходимо прийти на прием к врачу дерматологу для обследования и получить направление на физиолечение. Прием в порядке живой очереди с 9.00 до 17.00. Адрес: пр. Райымбека, 60.

 

 

Вопрос

Можно ли пройти обучение по дерматоскопии онлайн?

Ответ

Обучение для врачей дерматовенерологов и дерматокосметологов, в том числе онлайн, будет проводится в марте 2023 года. Стоимость обучения: 60 часов – 60 тысяч тенге, 120 часов -120 тысяч тенге.

 

Есть вопросы? Задавайте

Байсеркин Бауыржан Сатжанович
Доктор медицинских наук, директор Казахского научного центра дерматологии и инфекционных заболеваний

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Звездочкой * отмечены поля, обязательные для заполнения
Случайное число
Введите четырехзначное число

11 февраля 2015
в какой кобинет и к кому обратиться? я уже здавал аналезы в 3 мес и вчера на 5ом месяце результат отрецательный но симпто присуствуют по очередно, к кому мне обратиться. здавал на басенова
Отрицательный результат на ВИЧ при 2 кратном обследовании через 3и 5 месяцев после рискованного полового контакта, говорит об отрицательном результате. Обратитесь к участковому врачу по поводу Ваших жалоб.

9 февраля 2015
Здравствуйте! Я беременна у меня угоза выкидыша, хочу сделать вакуум, но результаты анализа в поликлинике будут готовы через 10 дней а у меня нет такого времени, могу ли я сдать анализ в центр СПИДА и сдать там? сколько это стоит, можно ли бесплатно и ког
Здравствуйте. Все анализы на ВИЧ из поликлиник города поступают в ГЦ СПИД г.Алматы по адресу ул. Басенова, 2, корпус 4. Вы можете обратиться туда и если вы знаете дату сдачи анализа и номер поликлиники, попросите, чтобы вам по паспорту выдали ваш результат анализа.

9 февраля 2015
Здраствуйте подскажите пожалуйсто где можно сдать анализ на Вич я прописан в облости опишите пожалуйста график работы телефон и адрес заранее спасибо
Здравствуйте. За подробной информацией вам нужно обратиться Алматинский областной центр СПИД по адресу ул. Орманова, дом 17, конт. телефоны 291-35-63, 291-53-18.

9 февраля 2015
Здраствуйте! После полового контакта прашло уже 3 лет. И я неделю назад сдавал в СПИД Алматы центре кровь на вич. И у меня анализы отрицательный. Могу ли я верить на все 100 процентов на анализы?
Здравствуйте. Анализам, сделанным в центре СПИД, вы можете доверять полностью. Но помните, что любой половой контакт без использования презерватива является рискованным.

9 февраля 2015
Сдал анализ на вич через 3 месяца в поликлинике в алматы. Пришел отрицательный результат, надо еще сдавать?
Если у вас нет рискованного поведения (незащищенные сексуальные контакты, внутривенное употребление наркотиков), то этого достаточно. В противном случае обследуйтесь повторно, через 6 месяцев

6 февраля 2015
Добрый Вечер подскажите пожалуйста по какому адресу можно сдать тест, график работы телефон и бесплатно ли это я прописан в облости спасибо заранее.
Здравствуйте. Если вы прописаны в Алматинской области, вам нужно обратиться в ОЦ СПИД по адресу: г. Алматы, ул. Орманова, 17, подробную информацию вы можете узнать по телефону 291-35-63 или 291-53-18.

5 февраля 2015
В 3 месяца после риска анализ на вич отрицательный, но симптомы присутствуют . Сдавал в СЦ на Басенова. Что делать? посоветуйте как спец и человек. и если сдам в 5-6 месяцев то покажет ли ВИЧ, если ли он есть. и как убедиться какими тестами делают анал
Вам необходимо прийти в городской центр по профилактике и борьбе со СПИД г. Алматы на прием и сообщить о наличии жалоб, а также пройти обследование через 3 и 6 месяцев после контакта. Касательно характеристик лабораторных тестов Вы можете получить информацию в региональном центре СПИД.

5 февраля 2015
Здравствуйте! в вашем центре все такие безответственные, как девушки, которые сидят на телефоне? Во первых еле дозвонилась, во вторых без предупреждения переключают на телефоны, которые вообще не отвечают. В итоге после 30 мин попытки получить информацию
Здравствуйте. Извините, но по указанному телефону вы звонили в территориальный центр СПИД, а сайт, куда вы обращаетесь - Республиканского центра СПИД. Поэтому все претензии, пожалуйста, направляйте главному врачу того центра, куда вы не могли дозвониться.

5 февраля 2015
Здравствуйте, хотел узнать цены на анализы, но никак не смог дозвониться, № тел.2465277 и 2465352. То сбрасывают или вообще не поднимают трубку. Напишите пожалуйста, где я могу узнать цены?
Здравствуйте. Указанные телефоны - это соединение через оператора ГЦ СПИД г. Алматы, попробуйте позвонить по тел. 246-53-51, это зам. главного врача.

5 февраля 2015
Хочу сняться с учета в СЦ и от дальнейшего обследования, какой документ нужно подписать? Есть на это закон.
По всем вопросам постановки/снятия с учета Вам необходимо лично явиться в региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД.