Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Қантар 29, 2016
Здравствуйте! Будьте добры ответить, какого поколения тест системы используют в СЦ г. Жезказган? Буду очень признателен!
Добрый день. В центре СПИД г. Жезказган для диагностики ВИЧ-инфекции используют тест-системы третьего и четвертого поколения.

Қантар 29, 2016
Если влагалищные выделение девушки статуса вич нет попали в кровоток и в организм парня это опасно
Если Вы не используете средства индивидуальной защиты при половых контактах, то можете заразиться болезнями, передающимися половым путем. Если Вы не уверены в своем половом партнере для исключения заражения ВИЧ-инфекцией пройдите обследования.

Қантар 29, 2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, тестами какого поколения вы проводите исследование?? меня интересует анализ на антиген p24. Я с Астаны, и в местном СЦ тест-системы устаревшие. Если в Алматы есть возможность на антиген р24, скажите пожалуйста где. Заране
Добрый день. В лаборатории РЦ СПИД используют тест-системы четвертого поколения. В г.Алматы, на базе Городского центра СПИД, Вы можете сдать анализ на ВИЧ на тест-системе, которая определяет антиген р-24.

Қантар 29, 2016
здравствуйте. подскажите какого поколения тестов используются в г. Усть - Каменогорск? и достоверен ли результат после 5 мес от опасного контакта, притом что все симптомы сохраняются?
Добрый день. В центре СПИД г.Усть-Каменогорск используют тест-системы третьего и четвертого поколения. Согласно статистике антитела к ВИЧ появляются у 90-95% инфицированных в течение 3-х мес после заражения, у 5-9% - в период от 3 до 6 мес от момента заражения и у 0,5-1% - в более поздние сроки. Если симптомы сохраняются, то вы можете сдать анализ на ВИЧ через 6 месяцев от момента заражения.

Қантар 29, 2016
Здравствуйте Асылхан Тореханович! Скажите пожалуйста,какого поколения ИФА-тесты на ВИЧ используются сейчас в Казахстане?В частности в городе Семей?
Добрый день. В центре СПИД г. Семей для диагностики ВИЧ-инфекции используют тест-системы третьего и четвертого поколения.

Қантар 27, 2016
Здравствуйте. У меня была случайный половой контакт с наркоманом в 7 октября 2015 года. Но я незнаю он болен ли спидом, вичом или нет. Но сразу после контакта я себя плохо чувствую. Часто бесконечно болит сильно голова, и глазки болят, зрение кхудшалось,
Тестирование на ВИЧ надо пройти в Центре по профилактике и борьбе со СПИД по месту жительства. Результат тестирования –это окончательное заключение есть ВИЧ - инфекция или нет. Есть приблизительно 3 месяца «серологического окна» после рискованного полового контакта, когда тестирование на ВИЧ может не дать положительный результат ( не улавливает антитела). Вы прошли тестирование через 3 месяца, результат отрицательный, на тот момент Вы здоровы- нет ВИЧ инфекции. В дальнейшем зависит от соблюдения Вами мер профилактики ВИЧ - инфекции.

Қантар 27, 2016
Здравствуйте! Через какое время после приема антибиотиков можно сдавать кровь на вич?
Время приема антибиотиков не влияет на результаты обследования на наличие ВИЧ- инфекции.

Қантар 26, 2016
Здравствуйте! Я проживаю в г Шымкент нам на работе сказали сдать анализы на вич. Мы обратились спид центр а там нас не приняли сказали сдавать по место жительства в поликлинике либо в платной основе в частных диагностических клиниках. Куда нам теперь обра
Согласно приказа МЗ и СР РК № 246 от 22.04.15г. «Правила добровольного анонимного и (или) конфиденциального медицинского обследования и консультирования граждан Республики Казахстан и оралманов по вопросам ВИЧ-инфекции на бесплатной основе» обследование на ВИЧ в государственных учреждениях входит в объем гарантированной медицинской помощи и проводится на бесплатной основе гражданам РК и оралманам.

Қантар 26, 2016
Доброй ночи. У меня вопрос к вам. 2 месяца назад сдавал анализ на ВИЧ на жарокова темирязева. Экспресс тест. На сколько он достоверный? чем отличаются тесты на вич? Экспресс и обычный?
На ул. Жарокова- угол ул.Тимирязева находится АО «Анти СПИД», где проводят исследования на ВИЧ методом экспресс теста (ЭТ), но с обязательной перестановкой в ИФА. При использование ЭТ и ИФА тест систем параметры специфичности и чувствительности незначительные, все зависит от качества используемых тестов. В любом случае при сомнительном результате проводят дополнительные исследования.

Қантар 26, 2016
Ассалаумағалейкум! менын жасым Нурлыбек, жасым 24те, уйленбегем. менде жыныстық (еркектік) мушемде өзімен өзі аз көлемде ғана (2-3 тамшы деседе болады) ақшыл түсті сұйықтық ағып жүр. сұрақ,не үшін ағады? бул не? друг айтады. кыздарга бар деп. бул дурыс
Сәлеметсіз бе Нурлыбек! Сізге тері венерологиялық диспансерінің дәрігеріне барып, тексерілу керек. Жыныстық қатынастан уақытша аулақ болғаныңыз дұрыс .