Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Шілде 30, 2013
где можно сдать анализы и каккие?
На ВИЧ анализы можно сдать в лабораториях центров СПИД, адреса которых Вы найдете на нашем сайте в рубрике «Куда обратиться» Первичное (скрининговое) обследование на вирусные гепатиты осуществляется врачом общей практики/участковым терапевтом или педиатром в организациях здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь по месту прикрепления. Необходимо сдать кровь на следующие маркеры методом ИФА: 1) НВsАg; 2) anti-HDV (total) - у носителей НВsАg; 3) anti-НСV (total). При обнаружении НВsАg необходимо дополнительно обследоваться на: anti-НВс; НВеАg; anti-НВе также методом ИФА и ПЦР на НВV ДНК (качественный тест, при положительном результате - количественный тест); При обнаружении anti-НDV total необходимо дополнительно обследоваться на anti-НDV IgM и ПЦР на НDV РНК (качественный тест); при обнаружении апи-НСV: ПЦР на НСV РНК (качественный тест).

Шілде 30, 2013
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто можно сдавать анализ на маркеры гепатита В и С? Заранее благодарю!
Никаких ограничений на частоту проведения исследований на маркеры ВГВ и ВГС нет. Если у вас есть изменения в крови при биохимическом исследовании (повышение АЛТ, АСТ, билирубина, щелочной фосфатазы и тд), то доказать, что выявленные изменения являются следствием вирусного гепатита можно, лишь обнаружив в крови маркеры вирусных гепатитов. Скрининговое обследование на вирусные гепатиты проводится с помощью иммуноферментного анализа. При положительных результатах тестов ИФА, и соответствующем подозрении на хронический вирусный гепатит, пациенты обследуются методом ПЦР на гепатит В и С. Для достоверности результатов ИФА и ПЦР исследования рекомендуется проводить дважды, с некоторым временным перерывом!

Қантар 1, 1970
Здравтвуйте, у мамы вульгарная пузырчатка, чем можно ее лечить ? кроме преднизолона,сейчас 2табл в день принимает. обращались во многие места все безтолку, были в самаре в институте подтвердили диагноз. из-за постоянного приема преднизолона, появляются другие проблемы со здоровьем. Неужели нельзя избавиться от этой болезни, другими способами?

Қантар 1, 1970
Добрый день. Будет ли включен Устекинумаб раствор для инъекций для Взрослых, состоящих на динамическом наблюдении в Перечень лекарственных средств и медицинских изделий для бесплатного и (или) льготного амбулаторного обеспечения отдельных категорий граждан Республики Казахстан с определенными заболеваниями (состояниями)?

Қантар 1, 1970
Можно ли перевестись к вам на 2 курс резидентуры ?

Қантар 1, 1970
Здравствуйте! Более 20 лет у меня все время выходит фурункулез более выраженном форме во всем теле. в начале обследовался, лежал несколько раз в больнице, но толку нету , все время выходят, особенно в холодное время. но сейчас гной все больше выходит и не проходит. не знаю куда обращаться. встречались подобные случи... что можно сделать?