Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Наурыз 11, 2014
И еще, я хочу сдать анализы именно в алмате, т. к. больше доверия, прописка у меня в Алматинской области, г. Каскелен, смогу ли я сдать анализы на ВИЧ/СПИД инфекции? Хотелось бы поскорее узнать результаты, что бы успокоить душу, а то последнее время весь
Да. Вы можете пройти тестирование на ВИЧ в городе Алматы.

Наурыз 11, 2014
Я хотела спросить про терапию. Диагноз ВИЧ мне поставили в 2002 году, Я наблюдалась в Ц, С., недавно сдала анализы на СД 4, показания 65. Мне назначили терапию, Виреад, стаг, эпивир. Я стала пить утром и вечером, через неделю у меня стало падать давление
Трудно оценить назначенную АРВ терапию, т.к. нет данных о предыдущем лечении. Вы получаете 3- терапию в составе тенофовир, ставудин, ламивудин. Это, вероятно, вторая линия лечения. Ваше состояние лучше оценит лечащий врач, необходимо обратиться к нему. Чтобы подробнее узнать о Вашем состоянии, нам надо знать из какого Вы региона? Ваш иммуноблот,?.

Наурыз 11, 2014
Здравствуйте! можно ли проверится на вич и куда я могу обратиться????? и за какое время будет готов результат?
Здравствуйте. Вы можете обратиться в городской (областной ) центр СПИД и сдать кровь на ВИЧ. Обычно, при отрицательном результате исследования, вы получите результат на следующий день.

Наурыз 11, 2014
Здравствуйте, у меня возможно был секс с СПИД инфецированной, хотя симптомов нет, прошло уже 10 месяцев, но я все же хочу провериться, на всякий случай, где в Алмате можно сдать анализы на СПИД ВИЧ заболевания, сколько мне будет это стоить и в какой перио
Здравствуйте. В г. Алматы вы можете сдать кровь в городском центре СПИД по адресу ул. Басенова,2, корпус 4 (по Жарокова, выше Тимирязева). Анализ на ВИЧ бесплатный, результат обычно выдают на следующий день (при отрицательном результате).

Наурыз 11, 2014
Здравствуйте! У меня конце октября 2013 года был сомнительный половой контакт в сауне проститутками не защищенный форме. Начало декабря до сегодняшнего дня у меня головные боли, лимфа узлы в шее, мышцы тела болят, ночью пот тела. После 4 месяца конце февр
Через 3 месяца после ВИЧ-инфицирования результат тестирования дает окончательный результат- есть или нет ВИЧ – инфекции. У Вас отрицательный результат, что в пользу отсутствия ВИЧ – инфекции.

Наурыз 11, 2014
прошло ровно 4 месяца после опасного ПА. Сдавал анализ на ВИЧ, получил результат отрицательный. Насколько результату можно верит. У меня уже третий месяц боли в организме, очень похожие симптомы на ВИЧ.
Если через 3 месяца после рискованного полового акта исследование на ВИЧ дает отрицательный результат, значит у пациента нет ВИЧ- ИНФЕКЦИИ. Симптомы заболевания необходимо уточнить тщательным обследованием в поликлинических условиях.

Наурыз 6, 2014
Год назад был контакт. Ддва месяца начались симтомы очень похожие на вич у меня жены сына. Три раза сдавал на вич в спид центре анализ отрицательныи. Что делать?
отрицательный результат исследования на ВИЧ через 3 месяца после рискованного полового контакта, является доказательством отсутствия у Вас ВИЧ - инфекции, при отсутствии в последующем риска заражения.

Наурыз 6, 2014
Здравствуйте!!! Был потенциально опасный контакт, прошло 8 месяцев, я решил сдать анализ на ВИЧ так как решили с женой завести второго ребенка, в Кокчетавском центре Спид. Результат отрицательный. Насколько результату можно верить. Не могла ли возникнуть
Лаборатория Акмолинского центра СПИД имеет в наличии диагностические тесты (4 поколения),которые зарегистрированы в РК? являются высоко чувствительными и позволяют выявить антитела к ВИЧ на ранних сроках инфицирования. Лаборатория своевременно и качественно проводит все исследования на ВИЧ -инфекцию в соответствии с утвержденным алгоритмом и не доверять результатам исследования нет никаких оснований.

Наурыз 6, 2014
Здравствуйте! Влияет ли на продолжительность и качество жизни срок начала лечения ВИЧ?
Для назначения противовирусной терапии есть определенные показатели, при своевременно начатом лечении и приверженности к лечению продолжительность значительно продлевается и улучшается качество жизни. Отказ от лечения и не соблюдение режима приема приводят к развитию оппортунистических заболеваний и сокращению жизни.

Наурыз 5, 2014
Здравствуйте!16 месяцев назад в Китае проходила иглоукалывание. Подозреваю, что иголки у них были нестерильные. Симптомов никаких нет, только стала быстрее простужаться. Могла ли я заразиться через нестерильные иголки? Почему не ответили на мой вопрос-пол
Здравствуйте, в случае использования нестерильного инструментария (иглы), есть вероятность инфицирования как ВИЧ, так и вирусными гепатитами В, С. Вам необходимо пройти обследование на данные инфекции.