Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Сәуір 15, 2014
Недавно у моего мужа был обнаружен ВИЧ. Я сдала анализы через 2 а потом через 3 месяца после последнего контакта. Анализы отрицательные. Некоторое время мы не жили вместе. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Насколько анализы могут быть достоверн
1.Анализы через 3 месяца после последнего полового контакта - отрицательные, говорит в пользу отсутствия ВИЧ - инфекции. 2.Если половой контакт не защищенный, то всегда есть риск заразиться ВИЧ - инфекцией. Значение имеет качество презерватива ( должны использоваться латексные презервативы), состояние здоровья женщины ( как общее, так и состояние женской половой сферы). 3. Минимальный риск заражения, если половой партнер получает антиретровирусную терапию и привержен лечению. Отдел клинического мониторинга РЦ СПИД.

Сәуір 14, 2014
Добрый день. Хотела бы сдать анализы на вич, для профилактики (очень боюсь, партнер у меня один, но не факт, что и я одна), часто вокруг губ герпес, снижение веса, потеря аппетита, лимфоузлы не увеличенны, но так сказать"подтягивают", И еще, хотела бы у
Добрый день. Вы и ваш ребенок могут пройти тестирование на ВИЧ в Центре по профилактике и борьбе со СПИД по месту проживания. Обследование на ВИЧ для граждан нашей Республики бесплатное. Там же Вы получите информацию по профилактике ВИЧ - инфекции.

Сәуір 14, 2014
А если сдашь тест на вич, то потом результаты тока отправят сдавшему человеку в спид центре, или еще сообщат родителям или близким сдавшего! Спид центр имеет право оглашать анализы результата родным сдавшего? или они не имеет права так как это личное?? От
С результатами тестирования на ВИЧ Вы можете ознакомится лично в Центре СПИД, где проводилось исследования. Результаты тестирования являются конфиденциальными, ни родственники ни родители ни другие лица не посвящаются в результаты исследования, кроме Вас. Конфиденциальность защищена Законом.

Сәуір 3, 2014
Я живу с этой смертельной болезни в течение года, мой муж, я обнаружил, что мы были и ВИЧ +. Мы попробовать во всех отношениях, чтобы жить нашу жизнь, несмотря на эту вещь в нашем организме не, пока мы не столкнулись с этим мощным травник который изобража
Здравствуйте. Ваш вопрос отобразился не полностью, не понятен смысл вопроса Пожалуйста, сформулируйте вопрос полностью. При наборе вопроса на сайте не используйте клавишу «ENTER»

Сәуір 1, 2014
Добрый вечер! Я бы хотел узнать стоимость сдачи анализов на ВИЧ. И кроме ВИЧ, вы принимаете анализы на другие половые инфекции и сколько они будут стоить? Заранее благодарю.
Здравствуйте, за информацией вам следует обратиться в ГЦ СПИД г. Алматы. Тел. 246-53-35

Наурыз 31, 2014
Zdrastvuite!!! u menia gorodskaia propiska. Dlia poluchenie analiza na VICH nujen li napravlenie? esli napravlenie ne nujen kak ia dokaju im shto ia propisan zdes?
Здравствуйте. Анализ на ВИЧ вы можете сдать в городском центре СПИД, по адресу Басенова, 2, корпус 4. При себе нужно иметь удостоверение, направление не нужно.

Наурыз 26, 2014
Сколько времени занимает анализ на ВИЧ в Атырауском СПИД центре. И какую систему используют 3-го или 4-го поколения. Я сдавал кровь на ВИЧ через год после сомнительного контакта и через 7 месяцев после нанесения тату. Результат отрицательный. Хотя до сих
Результат исследования на ВИЧ будет готов на следующий день после сдачи анализа. Исследования проводятся тестами 4 поколения. Признаки заболевания о которых Вы упоминаете могут быть при различных заболеваниях. При отрицательном результате исследования на ВИЧ – диагноз ВИЧ – инфекции исключается. В дальнейшем Вы должны вести здоровый образ жизни, половой контакт должен быть защищенным, иметь постоянного полового партнера, исключить случайные внутривенные инъекции. Вам необходимо обратиться к врачу – инфекционисту.

Наурыз 26, 2014
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно сдать анализ на СПИД, я выезжаю за границу в Санкт-Петербург. Мне просто необходимо прийти в Ваш центр, верно? Что мне необходимо иметь? После данного анализа мне выписывается справка? Сколько времени займет д
Для выезда за границу Вам нужен сертификат, ответ тестирования выдадут на следующий день при отрицательном результате. Вам необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Наурыз 26, 2014
Здравствуйте. При первичной сдаче крови на ВИЧ тест в городском центре Алматы, можно ли дополнительно пройти экспресс тест, ведь его результаты оглашаются в течении 5 минут.
После предтестового консультирования Вы сможете пройти обследование на ВИЧ инфекцию экспресс- методом.

Наурыз 26, 2014
Я нахожусь в Алматы куда мне обратиться, чтобы пройти обследование, сколько оно длится и сколько стоит?
Если Вы житель г.Алматы, то Вам необходимо обратиться в ГЦ СПИД г.Алматы, по адресу: ул. Басенова,2, корпус 4, тел. 2465335. Если Вы житель алматинской области - в Алматинский областной центр СПИД, по адресу: ул.Орманова,17, тел.2915453. Подробную информацию Вы сможете получить по вышеуказанным телефонам.