Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Қараша 4, 2021
У дочери ей 20 лет с декабря 2020 отёк правого века и краснота и на коже щеки. красное пятно .которое жжёт,В Павлодаре не могут поставить диагноз, Постоянно получаем разное лечение.но нечего не помогает,Анализы и обследования сделали все какие только можно,Можно к вам приехать на обследование и лечение?
Здравствуйте! Да, вы можете приехать в наш центр по адресу: г. Алматы, проспект Райымбека, 60. Прием пациентов осуществляется на платной основе с 9.00 до 17.00 в порядке живой очереди. Стоимость первичного приема для взрослых 5500 тенге.

Қараша 2, 2021
Добрый день. Мы, Айнаш Олжабаева, Бану Султанбекова и Мерейлим Жузбаева - магистрантки Высшей Школы Государственной Политики Назарбаев Университета. Мы проводим исследование об эффективности, целесообразности и осуществимости текущей политики и реформ по борьбе и предотвращению ВИЧ-инфекции в Казахстане в рамках исследования для магистерской программы Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета. Хотели бы пригласить Вас пройти интервью, которое продлится примерно 30-40 минут (в любое удобное для вас время). В ходе интервью вам зададут вопросы о текущей политике в отношении ВИЧ-инфекции в Казахстане, например: «Что вы лично думаете об эффективности / осуществимости текущей политики?» «Что вы лично думаете, как текущие политики можно улучшить?» и т.д. Мы сохраним конфиденциальность информации, которую вы сообщите нам во время интервью. Ваше участие в этом исследовании будет являться добровольным, что значит Вы сможете прекратить участие в любое время, даже во время интервью, по какой-либо причине. Ваши знания и экспертность в данной теме внесли бы огромный вклад в наше исследование и науку в Казахстане в целом. Разрешение на проведение интервью было получено от комитета Этики Назарбаев Университета. Будем благодарны за обратную связь, какой бы она ни была. С уважением, Айнаш, Мерейлим, Бану
Здравствуйте! Уважаемые магистранты ваши вопросы поступили к нам из МЗ РК и ответ направлен в МЗ РК.

Қараша 2, 2021
Доброе время если сделать тест через слюну без слюны что покажет тест
Добрый день, Абзал! При определении маркеров ВИЧ-инфекции с использованием «слюнового» экспресс-теста «OraQuick Rapid HIV-1/2 Antibody Test» важно соблюдать инструкцию к набору. За 15 мин до тестирования нельзя есть, пить и жевать жевательную резинку; перед использованием средств гигиены полости рта, нужно подождать не менее 30 минут до начала тестирования. Для забора биоматериала необходимо провести подушкой по верхней и нижней десне, при этом количество слюны не имеет значения. Кроме того, тест имеет внутренний контроль, по которому оценивается валидность теста. Наличие контрольной полосы показывает, что образец верно собран и тест работает корректно.

Қазан 21, 2021
доброго времени суток! у меня был незащищенный оральный секс с проституткой, то есть она мне стимулировала ртом половой член без презерватива, я эякулировал ей в рот. Кровоточения во рту у нее нет. скажите, если предположить, что она вич-положительна, то какова вероятность заразиться от неё вич мне? Спасибо.
Здравствуйте! При незащищенном оральном сексе с мужчиной риск заражения ВИЧ для "принимающего" партнера составляет 0,04%. Для "вводящего" партнера риск практически отсутствует, поскольку он соприкасается только со слюной (если, конечно, во рту "принимающего" партнера нет кровотечения или открытых ран). Рекомендуем использовать презервативы при любых половых контактах.

Шілде 15, 2021
У моего ребенка цитомегаловирус обнаружели. Как можно лечить. Каждый месяц антибитики берем .помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте Галия! Вам нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления и далее вас направят к врачу – инфекционисту.

Шілде 15, 2021
Саламатсызба?! Сіздердің кеңес көмектеріңіз керек еді,өтініш дұрыс орынға жаздымба анық білмеймін ! Тері ауруларын қарайтын врачтын көмегі керек,мен алыста вахтада жұмыс жасаймын ,маган хабарлассаныздар ватс ап или почта фото жіберіп терімнен шығып жаткан не екенін сұрап білмек едім! Номерімді қалдырдым мумкындык болса ватс ап аркылы көмек берсеніздер!!! Алдын ала рахмет ,күтемін
Сәлеметсіз бе! Дерматолог дәрігер аурудың диагнозын науқасты тексеру кезінде және қажет болған жағдайда нақтылау, зертханалық талдаулар негізінде ғана анықтай алады. Вахтадан оралғаннан кейін біздің орталыққа дерматолог дәрігердің қабылдауына келіңіз, ол сізге білікті медициналық көмек көрсетеді.

Маусым 24, 2021
гепатит В1 емделеме жəне қауіпті емеспе қандай препарат қолдану керек?
Сәлеметсіз бе! Гепатитті емдеуге байланысты сіз тіркелген жеріңіз бойынша емханаға баруыңыз керек.

Маусым 24, 2021
На прием к врачу Есенгараевой Зейнеп
Здравствуйте! Вам необходимо позвонить в регистратуру по тел. 3974217 и уточнить время приема консультанта – дерматолога, д. м. н., профессора Есенгараевой Зейнеп Батылхановны.

Маусым 24, 2021
Здравствуйте помогите моему отцу у него на теле гематомы чешется и рвётся ни какой врач не нашёл причину в г Тараз
Здравствуйте! Установить диагноз заболевания возможно только при непосредственном осмотре пациента и, при необходимости, проведения лабораторных анализов. Рекомендуем обратиться в кожвендиспансер по месту жительства, где вы можете получить медицинские услуги на бесплатной основе в рамках системы медстрахования. Также вы можете приехать на прием в наш центр по адресу: г. Алматы, проспект Райымбека, 60 с 9.00 до 17.00. Прием пациентов осуществляется на платной основе. Стоимость первичного приема для взрослых 5500 тенге.

Маусым 24, 2021
Хотела записаться на приём
Здравствуйте! Приходите в наш центр на прием к врачу дерматологу по адресу: г. Алматы, пр. Райымбека, 60, телефон регистратуры 3974217, с 9.00 до 17.00. Прием проводится в порядке живой очереди.