Қазақ дерматология және инфекциялық аурулар ғылыми орталығы

 

Сұрақтар бар ма? Сұраңыздар

Байсеркин Бауыржан Сатжанұлы
Бас директоры

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Толтырылуы міндетті ұяшықтар жұлдызшамен * белгіленген
Кездейсоқ сан
Төрт таңбалы сан еңгiзiңiз

Ақпан 9, 2021
Добрый день! Подскажите пожалуйста я прочитала статью о том что стелару при псориазе включили в перечень бесплатных лекарств как я могу получить терапию по квоте у меня псориаз средней тяжести?И где я могу пройти эту терапию?
Здравствуйте! Препарат stelara применяется только для лечения тяжелых форм псориаза, за назначением Вам нужно обратиться в городской или областной кожновендиспансер.

Ақпан 9, 2021
У меня псориаз. Лечусь более 4-х лет, с каждым годом только хуже. Съездил в санаторий "Белокуриха" в январе этого года и там рекомендовали препарат Stelara (Ustekinumab), т.к. ответа от лечения практически нет. Также рекомендовали обратиться к Вам за помощью и сопровождению по применению данного препарата. Хотелось бы попасть на прием к Вам и получить полную консультацию по моей проблеме. Дайте пожалуйста знать о принятом решении
: Здравствуйте! Вы можете получить консультацию специалиста дерматолога в нашем центре. Адрес центра: г. Алматы, пр. Райымбека, 60, телефон 3974217, с 9.00 до 17.00. Также поясняем, что препарат stelara применяется для лечения тяжелых форм псориаза, за назначением данного препарата Вам необходимо будет обратиться в городской или областной кожновендиспансер.

Ақпан 5, 2021
Добрый день! хотел записаться к Кешилевой или Нугмановой на прием по вопросу псориаза. В какой день и время можно попасть на прием?
Здравствуйте! Данные специалисты в Казахском научном центре дерматологии и инфекционных заболеваний не работают. Специалисты –дерматологи и консультанты представлены на нашем сайте (ссылка http://www.kncdiz.kz/ru/kontakty/specialisti/). Вы можете записаться к ним на прием по телефону 3974217.

Ақпан 5, 2021
Доброго дня. Обучение для иногородних дистанционно или офлайн? Общежитие имеется?
Добрый день! Обучение последипломное в КНЦДИЗ: 1. Резидентура очная 2 года обучения по специальности 7R0912 «Дерматовенерология, в том числе детская». 2. Циклы переподготовки (ПП) по специальности «Дерматовенрология, дерматокосметология (взрослая, детская)» (для врачей, окончивших МедВУЗ) до 2013 года) — 864 часа — 4 месяца. 3. Циклы повышения квалификации (ПК) по специальности «Дерматовенерология, дерматокосметология (взрослая, детская)». 4. Для медицинских сестер — циклы повышения квалификации «СД в дерматовенерологии», «СД в дерматокосметологии». Дистанционные циклы по ПК, а при ПП — 432 часа дистанционные, 432 часа — очные. Общежитие, хостел и съемная квартира — по договоренности.

Ақпан 1, 2021
к какому врачу нам записаться напрем? нужна помощь у дочки болячки по всему телу, мы в отчаянии. нам нужен очень знающий доктор/профессор
Здравствуйте! Вам можно записаться на прием к консультанту дерматологу д.м.н., профессору Есенгараевой Зейнеп Батылхановне по телефону 3974217.

Қантар 21, 2021
Какая подготовка нужна для того чтобы сдать соскоб на демодекс?
Здравствуйте! Подготовка к анализу на демодекс: рекомендовано в течение 7-10 дней исключить использование косметических средств для лица (любых средств для умывания, кремов, пудры и т.п.). В течение трех дней перед сдачей анализа, а также в день забора материала запрещено умываться, пользоваться декоративной косметикой (в том числе тушь для ресниц) и использовать средства личной гигиены с высоким содержанием щелочи. При нарушении данных правил высока вероятность ошибки при диагностике демодекса.

Қантар 12, 2021
Саламатсызба Алмаз Торегельдиевич. Маған көмектесіңізші. Менде екі жақты пневмофиброз. Өтініш.
Сәлеметсіз бе! Сіздің сұрағыңыз нақты емес, түсініксіз. Біздің орталық АИТВ инфекциясы және дерматологиялық аурулары бар пациенттерге медициналық көмек көрсету мәселелерімен айналысады. Егер Сізге дәрігердің кеңесі қажет болса, тұрғылықты жеріңіз бойынша ЖИТС-тың алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі орталыққа хабарласа аласыз. Байланыс телефондары біздің сайтта бар.

Желтоқсан 10, 2020
У меня псориаз болею уже около 20 лет, хотел бы у вас лечится, так как 60 процентов теле порожен болячками
Здравствуйте! Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний МЗ РК оказывает услуги по амбулаторному и стационарному лечению пациентов дерматологического профиля. При необходимости стационарного лечения Вам можно получить квоту по месту жительства и пройти курс терапии в нашем стационарном отделении бесплатно. Также можно обратиться в наше консультативно-диагностическое отделение амбулаторно на платной основе.

Қараша 30, 2020
Добрый день. Стою на учёте в г. Нур-Султан. Пью тройные таблетки (тенофовир-эфавиренс-эмтрицитабин). Первые месяцы был результат, ВН уменьшился, но в последнему анализу, ВН вновь увеличился. Почему в СПИД центре сразу не могут выдать другие таблетки? И назначить другую схему лечения? Почему мы принимаем устаревшие таблетки? Я попросил назначить мне труваду-тивикай. Но мне отказали. В чем причина ? Назначьте мне эти таблетки (тивикай-трувада). Из-за халатности и грубости врачей я не хочу терять время. Жду обратной связи
Здравствуйте! Уважаемый Данияр, для того, чтобы рассмотреть возможность назначения Трувады-Тивикай, Необходимы ваши персональные данные. Не зная данных о ваших результатах вирусной нагрузки, СД4, вашей приверженности, мы не можем определить необходимость изменения схемы терапии. Номер мобильный, который вы указали не существует. Мы вам написали на указанную Вами электронную почту.

Қараша 26, 2020
Сәлеметсіз бе? Менің сұрайын дегенім, маңлайыма, иегіме, желке жақтарыма майда бөрткен бірдеңе басып кетті. Бір қарағанда анық көрінбейді, ыстықтық сияқты майда, қолмен ұстағанда өте көп екені білінеді. Қызармаған, қышымайды. Ақшыл сияқты, құрғақ Рақмет!
Сәлеметсізба! Тері ауруларын негізінде смартфон,онлайн арқылы көріп диагноз қою қиын. Өйткені тері ауруларының кейбіреулері бір-біріне ұқсас келеді.Сондықтан сізге инфекциялық және тері-венерологиялық аурулар институтына келіп қаралу жөн болады.