Question answer

Ask a question to the specialists of KNCDIZ

Hello, dear site visitor!

On the pages of our website you can get acquainted with the main activities of the RSE at the Kazakh Scientific Center of Dermatology and Infectious Diseases of the Ministry of Health of the Republic of Kazakhstan, get information about HIV infection, the most common dermatological diseases, sexually transmitted infections.

Here you can leave your message.

We will definitely answer it within the time limits established by the Administrative Procedural Code of the Republic of Kazakhstan dated June 29, 2020 No. 350-VI.

In order to speed up the receipt of answers to your questions, we kindly ask you to state the essence of the question clearly and in detail. Before asking a question, you should look for an answer in the blog materials. It is quite possible that the answer to your question is already available, and you will easily get the necessary information.

Please formulate your question within one of the sections:

diagnostics — where to undergo the examination, in what time frame, how to interpret the result of the examination;

medical examination and medical care — when, who prescribes treatment, symptoms of the disease;

prevention — counseling on the prevention of HIV infection.

The appeal can be moderated according to the norms of ethics and spelling rules, and only after that it is published. Your question will be published on the website after the answer to it is prepared.

HELPLINE

RSE on PCV "Kazakh Scientific Center of Dermatology and Infectious Diseases" of the Ministry of Health of the Republic of Kazakhstan

Dear patients:

 If you received poor quality medical care,

  • If you encounter rudeness from the medical staff,
  • If you have information about illegal actions of the Center's employees,
  • If you have other reasons, please contact the following phone numbers on weekdays from 09-00 to 17-00.
  • +7 (727) 397-42-06 on dermatology issues.

Responsible: specialist of the Patient support service and quality control of medical services Taubayeva Ainur Abimullayevna

+7 (727) 397-41-90 on the provision of advice on HIV infection.

Responsible: doctor Utegenova Aliya Kazievna

 

Do you have any questions? Ask

Bayserkin Baurzhan Satzhanovich
SEO

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! 

На страницах нашего сайта Вы можете познакомиться с основными направлениями деятельности РГП на ПХВ "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Республики Казахстан, получить информацию о ВИЧ-инфекции, наиболее распространенных дерматологических заболеваниях, инфекциях, передающихся половым путем.

Здесь Вы можете оставить свое обращение  
Мы обязательно на него ответим в сроки, установленные  законом "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" от 12 января 2007 г. № 221.

Для того чтобы ускорить получение ответов на Ваши вопросы, убедительно просим излагать суть вопроса четко и подробно. Прежде чем задать вопрос, следует поискать ответ в материалах блога. Вполне возможно, что ответ на Ваш вопрос уже имеется, и Вы легко получите необходимую информацию.

Обращение может быть подвергнуто модерации согласно нормам этики и правилам правописания, и только после этого опубликовано

Fields marked with asterisk * are required to be filled
Random number
Type in 4-digit number

December 18, 2014
За какую сумму можно себя проверить на спид
Здравствуйте.Обследование на ВИЧ в центрах СПИД на бесплатной основе.

December 18, 2014
Здравствуйте. Извините я вам писал но вы не ответили. Сдавал тест на вич в Уральске на 6 месяцах без недели, минус. Держится температура, потеря 7 кг. Можно исключить вич?
Здравствуйте. Для исключения ВИЧ – инфекции, необходимо пройти тест на ВИЧ в центре СПИД.

December 18, 2014
здраствуйте! был риск в авгуте, половой контакт не защищеный. здал аналез на вич ананимно 2 декобря. можнали верить этому аналезу? и немоглабы быть какая нибудь ошибка? здавл на басенова.
Здравствуйте. Ответ достоверен на сданный биоматериал ( кровь).

December 18, 2014
Здравствуйте! Я сдавал ифа в спидцентре алматы. Вы писали что в спидцентрах используются тесты 3 и 4 поколения. Как понять каким тестом проверили 3 или 4? Спасибо!
Здравствуйте. В г. Алматы обследование на ВИЧ проводится тестами 4 поколения.

December 18, 2014
Здравствуйте. Меня в автобусе укололи иглой на одежде остался след свежий крови. Через 2недели начался насморк, боль в горле, боль в ушах, сильный сухой кашель, по телу точки похожи на родинки, на руках как комариные укусы, ломота в теле, на ногах стали б
Здравствуйте. За короткий срок, описанный Вами, не разовьются такие симптомы. Если многократное исследование на ВИЧ дало отрицательные результаты, это в пользу того, что на тот момент у Вас нет ВИЧ – инфекции. Обратитесь к участковому врачу для выяснения причин плохого самочувствия и описанных симптомов.

December 18, 2014
Здравствуйте. Я мед. сестра, делала вв вливание на дому. Случайно укололась иголкой, через 10 дней узнала что пациент ВИЧ+. Скажите пожалуйста какой процент заражения у меня? Считать ли себя обреченной на ВИЧ?
Здравствуйте. Не переживайте, для уверенности в своем ВИЧ – статусе проведите исследование на ВИЧ.

December 18, 2014
В августе был не защищеный половой контакт. была головная боль, через некоторое время думая о вич запател а два дня назад подымая верх голову маленька болит горло при глотание слюны а сегодня появился кашель и обноружел шишку на языке у основание потливос
Для верности, необходимо пройти тестирование на ВИЧ в Центре СПИД. Ответ решит все Ваши беспокойства.

December 18, 2014
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Насколько достоверен результат анализа Ифа на Вич, который сдали в платном мед. Центре, например Медея или Сана? Я так понимаю, что кровь они отправляют, пока привезут, дорога, время. Как это сказывается на качестве кров
Здравствуйте. Исследования на ВИЧ проводятся в городском центре СПИД, результат исследования достоверен. ИФА исследование – определение антител к вирусу ВИЧ. Доставка не влияет на наличие антител.

December 18, 2014
Хотел уточнить предыдущий вопрос свой. извините за настойчивость. Спид центр передает результаты в том случае если анализ отрицательный да? выходя из этого в этом случае полюбому инвиво никак не может перепутать отрицательные с положительным. так как им в
Да, ответ дают в медицинское учреждение, ответ нельзя перепутать.

December 18, 2014
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а чье производства тестов ифа 3 в Уральске
Здравствуйте, для проведения исследования на ВИЧ методом ИФА ( скрининг) используются тесты производства России.