26 декабря 2022

Быстрее. Проще. Умнее.
Быстрее. Проще. Умнее.
В лаборатории ВК областного Центра СПИД установлено новое оборудование Alinity - это новое поколение систем  от Abbott, объединяющее основные лабораторные дисциплины,  созданное  для упрощения процесса диагностики  Широкий выбор разнообразных тест – систем обеспечивает согласованные, сравнимые по качеству результаты на всех платформах, что помогает врачам в принятии клинических решений и улучшает результаты лечения пациентов. подробнее »

20 декабря 2022

Памяти доктора медицинских наук, профессора НУРУШЕВОЙ  СОФЬИ  МУХИТОВНЫ
Памяти доктора медицинских наук, профессора НУРУШЕВОЙ СОФЬИ МУХИТОВНЫ
подробнее »

20 декабря 2022

В фокусе- права человека и этика
В фокусе- права человека и этика
Обучение медицинских сотрудников региональных Центров СПИД  правам человека и медицинской этике в контексте ВИЧ проведено 20 декабря в Алматы, в КНЦДИЗ. подробнее »

19 декабря 2022

Исследование по трансгендерным людям в РК
Исследование по трансгендерным людям в РК
В рамках реализации  мероприятий гранта Глобального Фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией 19 декабря, в  г. Алматы, на площадке ЮНЭЙДС,  состоялась презентация исследования “Факторы риска инфицирования ВИЧ и ИППП, доступ к услугам профилактики и лечения для трансгендерных людей в Казахстане.” подробнее »

15 декабря 2022

Союз здоровья и красоты
Союз здоровья и красоты
«КНЦДИЗ - это профильный центр клинической дерматовенерологии с развитием эстетической медицины, так как красота невозможна без здоровья, и стратегически в перспективе должен быть надежным плацдармом в мире здоровья, красоты и активного долголетия»! подробнее »

14 декабря 2022

В фокусе профилактика гендерного и бытового насилия
В фокусе профилактика гендерного и бытового насилия
Профилактика и ответные меры на гендерное и бытовое насилие среди ключевых групп населения стали темой тренинга, прошедшего в Алматы 13-14 декабря. подробнее »

3 декабря 2022

Викторина для подростков: что я знаю о ВИЧ
Викторина для подростков: что я знаю о ВИЧ
3 декабря, в Центре по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы собрались дети, подростки, их родители и опекуны. Повод - мероприятие в честь Всемирного дня борьбы со СПИД. подробнее »

2 декабря 2022

Принять, нельзя изолировать
Принять, нельзя изолировать
Впервые после пандемии COVID-19 в Кокшетау прошла традиционная молодежная акция, проводимая Акмолинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД. подробнее »

1 декабря 2022

Акция
Акция "Время для равенства" в колледже искусств Петропавловска
30 ноября в колледже искусств в Петропавловске состоялась акция "Время для равенства" в рамках кампании, посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИД. Акция организована Комплексом «Колледж Искусств – специализированная школа-интернат для одаренных детей музыкально-эстетического профиля», Северо-Казахстанским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД и ОЮЛ "Феникс". подробнее »

1 декабря 2022

Масштабная акция среди молодежи  Атырау
Масштабная акция среди молодежи Атырау
28 ноября 2022 года в честь Всемирного дня борьбы со СПИДом была проведена масштабная акция с участием студентов Атырауского политехнического колледжа имени Саламата Мукашева. подробнее »