17 февраля 2023

Научно-практический семинар
Научно-практический семинар
Актуальные вопросы венерологии обсудили 17 февраля на научно-практическом семинаре в КНЦДИЗ, в рамках Дня профилактики инфекций, передающихся половым путем (ИППП) врачи, ученые, резиденты. подробнее »

15 февраля 2023

Круглый стол по профилактике ВИЧ в г. Конаеве
Круглый стол по профилактике ВИЧ в г. Конаеве
15 февраля 2023 года в актовом зале средней общеобразовательной школы №2 города Конаева Алматинской области состоялся круглый стол с участием специалистов Алматинского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и Конаевской городской больницы. подробнее »

14 февраля 2023

Участие в региональном совещании по тестированию на ВИЧ
Участие в региональном совещании по тестированию на ВИЧ
Специалисты КНЦДИЗ приняли участие в региональном совещании, посвященном ускорению процессов улучшения тестирования на ВИЧ в странах ВЕЦА, которое проходило 13-14 февраля в г.Женеве. подробнее »

10 февраля 2023

Круглый стол по профилактике ВИЧ для молодежи
Круглый стол по профилактике ВИЧ для молодежи
10 февраля 2023 года в актовом зале средней школы имени Абдоллы Карсакбаева села Узынагаш Жамбылского района Алматинской области прошел круглый стол на тему «Здоровье молодежи и профилактика ВИЧ-инфекции». подробнее »

8 февраля 2023

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВИЧ-ПОЗИТИВНЫХ ПАВЛОДАРЦЕВ
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВИЧ-ПОЗИТИВНЫХ ПАВЛОДАРЦЕВ
В колл-центр Павлодарского центра по профилактике и борьбе со СПИД по телефону +7 (718) 26505 29 ежедневно поступают самые различные вопросы от людей, живущих с ВИЧ. подробнее »

6 февраля 2023

ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ С ВИЧ  В ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ С ВИЧ В ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
С началом нового, 2023 года в службу поддержки пациентов Павлодарского центра по профилактике и борьбе со СПИД поступает  немало вопросов по выплатам пособий людям, живущим с ВИЧ. Оно и понятно: с 1 января 2023 года в Казахстане изменены размерымесячного расчетного показателя, пенсий, а также государственных пособий. подробнее »

3 февраля 2023

Опыт плюс инновации
Опыт плюс инновации
Распространение передового опыта и внедрение инноваций обсудили участники диалоговой площадки по укреплению взаимодействия, партнерства государственного и негосударственного секторов 2-3 февраля в Алматы. подробнее »

3 февраля 2023

От эффективного диалога - к действиям
От эффективного диалога - к действиям
В Алматы 2-3 февраля представители государственных, международных и неправительственных общественных организаций обсудили актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения ВИЧ - инфекции, расширения услуг, укрепления сотрудничества. подробнее »

27 января 2023

Семинар
Семинар " Болезнь Ганзена и дерматозы: сегодня в современном мире"
27 января в рамках Всемирного дня помощи больным лепрой в КНЦДИЗ состоялся научно - практический семинар " Болезнь Ганзена и дерматозы: сегодня в современном мире". Среди участников : врачи, учёные, резиденты. подробнее »

26 января 2023

В Казахстане пять лет не регистрируют  новых случаев лепры
В Казахстане пять лет не регистрируют новых случаев лепры
29  января - Всемирный день помощи больным лепрой. Сегодня в  стране отмечается снижение заболеваемости лепрой (болезнь Хансена). Среди больных нет детей и подростков. Болеет лепрой исключительно население старших возрастов, что характерно для угасающих очагов этой инфекции. подробнее »