8 февраля 2019

Подрастающее поколение должно знать о ВИЧ
Подрастающее поколение должно знать о ВИЧ
Шестого февраля в актовом зале КГУ «Талдыкорганский специализированный лицей-интернат «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей» и сш. №11 прошли семинары для учащихся 9-11 классов на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи». подробнее »

6 февраля 2019

Осторожно: КОРЬ!
Осторожно: КОРЬ!
6 февраля 2019г. в конференц -зале Алматинского ОЦ СПИД врачи-инфекционисты центра провели семинар для медработников на тему: «Корь у взрослых и детей. Разбор клинического протокола диагностики и лечения». подробнее »

4 февраля 2019

О ВИЧ-инфекции на Павлодарском радио
О ВИЧ-инфекции на Павлодарском радио
На Павлодарском «Халык радио» выступила специалист областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Ж.Байдаурова на тему «ВИЧ: безопасное донорство» на государственном и русском языках. подробнее »

1 февраля 2019

Тренинг для школьников  в Атырауском областном СПИД-центре
Тренинг для школьников в Атырауском областном СПИД-центре
Педагог профилактического отдела  Атырауского центра СПИД  А. Тунгатарова провела тренинг с участием школьников по профилактике ВИЧ-инфекции.  подробнее »

1 февраля 2019

Cеминар для рабочих ТОО «Метикан»
Cеминар для рабочих ТОО «Метикан»
31 января 2019 г. врач-эпидемиолог АОЦ СПИД Р.Сахариев и помощник эпидемиолога И.Баймолданов провели семинар  среди сотрудников и рабочих ТОО «Метикан» г.Талдыкорган. подробнее »

1 февраля 2019

Семинар для  учащихся средних школ г.Талдыкорган
Семинар для учащихся средних школ г.Талдыкорган
1 февраля 2019 г. состоялся семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для учащихся старших классов общеобразовательных школ №15 и № 16 г. Талдыкорган Алматинской области. подробнее »

1 февраля 2019

Семинар  в средней школе села Балпык би
Семинар в средней школе села Балпык би
31 января 2019г. в актовом зале средней школы №1  им. Б.Кундакбаева  с.Балпык би, Коксуского района, Алматинской области организован семинар на тему «Профилактика ВИЧ-инфекциb». подробнее »

1 февраля 2019

Заседание региональной комиссии в Акмолинской области
Заседание региональной комиссии в Акмолинской области
31 января 2019 года в Акмолинском областном филиале партии «Нұр Отан» состоялось заседание региональной комиссии партийного куратора по направлению «Здравоохранение» Предвыборной программы партии «Нұр Отан», где заслушан вопрос: «О принимаемых мерах по снижению роста заболеваемости ВИЧ инфекцией в Акмолинской области. Эффективность организации профилактических мероприятий и диспансеризации ВИЧ-инфицированных среди наркозависимых пациентов». подробнее »

31 января 2019

В Уральске прошел онлайн урок для волонтеров
В Уральске прошел онлайн урок для волонтеров
В Уральске  30 января 2019 года  на базе КГУ «Областной центр информатизации образования» Западно-Казахстанского Областного управления образования на сайте www.sabak.kz  в 10.00 часов в режиме онлайн прошел урок на тему «Организация волонтерской работы по методу «Равный-равному»». подробнее »

30 января 2019

Семинар в ледовом дворце «Алау» г. Астаны
Семинар в ледовом дворце «Алау» г. Астаны
30 января 2019 года в ледовом дворце «Алау» специалисты Центра СПИД совместно с Управлением общественного здравоохранения Есильского района города Астаны провели семинар для сотрудников и администрации катка. подробнее »